Логотип Идель
Новости

В казанских парках откроют летний сезон

Летний сезон начнётся 19 мая с концерта в Горкинско-Ометьевском лесу и продлится до сентября

Летний сезон начнётся 19 мая с концерта в Горкинско-Ометьевском лесу и продлится до сентября

С 19 мая в парках и скверах Казани стартует летний сезон. В этот день его откроет концерт в Горкинско-Ометьевском лесу. Как сообщили в пресс-службе мэрии, концерт состоится в 18.00, после чего начнется праздник, на котором гостей ожидают зона фудкорта, игры, розыгрыш призов и знакомство с летней культурной программой, которая продлится с мая по сентябрь. 

«Культурная программа летнего сезона в парках будет направлена на поддержку и создание новых сообществ вокруг городских общественных пространств», – сообщила руководитель Дирекции парков и скверов Айгуль Латыпова. Она добавила, что в мае в парках в тестовом режиме были запущены спортивные тренировки и экскурсии, у Центра семьи «Казан» открылся сезон автокинотеатра, а также прошел первый мастер-класс проекта «Танцплощадка». 

Также 1 мая в парке «Чёрное озеро» для посетителей открылся летний дом, где расположены книжный магазин, кофейня, магазин уличной одежды, цветочный маркет и пункт судомодельного проката. Сам парк весь летний период будет работать в формате открытого лектория: гостей ожидают научные и языковые лекции, книжный фестиваль и интеллектуальный турнир.

Летний сезон в парках Казани не обойдется и без больших культурных и гастрономических событий. В парке Урицкого, сквере Аксенова и Горкинско-Ометьевском лесу пройдут сразу три концерта в формате стендапа, в Лядском саду и на набережной озера Кабан состоятся вечера классической музыки, а в парке Горького состоится ночной гастрономический фестиваль с музыкальной программой и фудкортом.

30 августа состоится четвертый «Милли кием» - празднование Дня Города и Республики в традиционных костюмах народов Поволжья.

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев