-
Эко-акция «Чистые леса Татарстана» В апреле в Татарстане пройдет экологическая акция по сохранению лесов.
-
Казань – в тройке самых комфортных городов России В топ-3 самых комфортных для жизни городов России вошла Казань, поделив третье место с Сочи и Краснодаром.
-
Казанский Центр занятости населения реорганизует работу Центр занятости населения Казани реорганизует свою работу.
-
Столица РТ присоединится к международной акции Завтра Казань присоединится к международной акции «Час Земли». Ровно на один час свет выключат в зданиях Ратуши, Мэрии, Исполкома, Центра семьи «Казан», администраций районов и некоторых жилых комплексов, сообщает Комитет по благоустройству Казани.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
В казанском ТЮЗе деньги пустят на премию

Сотрудники театра могут рассчитывать на дополнительную премию, если театру, в соответствие с Посланием президента РФ Федеральному Собранию, оставят налог на прибыль.
«Если то, что озвучил Владимир Владимирович Путин, действительно будет реализовано, то это плюс к нашему внебюджету, плюс 692 тыс. рублей, которые мы можем потратить как на развитие театра, так и на повышение зарплаты», — сказала директор Казанского ТЮЗа в интервью ИА «Татар-информ».
В прошлом году 20-процентный налог на прибыль в ТЮЗе составил почти 700 тысяч рублей - 692 тыс. 375 рублей.
Если эта сумма останется в театре и ее поделят на всех сотрудников, то получится разовая премия в 5 тыс. рублей, рассчитала Горнышева.
«Конечно, это и возможность премировать сотрудников, и возможность где-то осуществить дополнительную поездку на какой-то фестиваль. Или на эту сумму можно поставить хороший детский спектакль», — добавила собеседница.
Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил освободить от налога на прибыль региональные театры, музеи и библиотеки. Причем, по его мнению, эта льгота должна быть бессрочной.
«Медицинские и образовательные организации освобождены от налога на прибыль, однако эта льгота заканчивается 1 января 2020 года, — сказал глава российского государства. — Предлагаю не только сделать ее бессрочной, но и распространить ее на региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа