Логотип Идель
Новости

В кино по «Пушкинской карте»

С 1 января 2022 года номинал карты увеличен с 3 до 5 тысяч рублей в год.

С 1 января 2022 года номинал карты увеличен с 3 до 5 тысяч рублей в год.

Кроме того, с 1 февраля расширяется перечень таких мероприятий. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 28 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба ИА «Татар-информ».

Со следующего года «Пушкинскую карту» будут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тысячи рублей.

Напомним, Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте».

В настоящий момент в рамках проекта «Пушкинская карта» в Татарстане работают 207 учреждений, в том числе 43 государственных, 150 муниципальных, 14 частных, а также некоммерческие организации. Билеты на 2438 предстоящих мероприятий могут приобрести свыше 330 тыс. молодых жителей республики.

Для посещения мероприятий по «Пушкинской карте» молодым людям необходимо установить на смартфон мобильное приложение «Госуслуги.Культура», пройти регистрацию на портале госуслуг РФ и получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «МИР». В приложении из афиши можно выбрать интересующее культурное событие и приобрести билет в приложении, на сайте учреждения или в кассе.

Теги: пушкинская карта, молодежь, творчество, культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев