Логотип Идель
Новости

В Нижнекамске ожидается «Гроза»

В Нижнекамском театре юного зрителя идут репетиции премьеры нового сезона – пьесы Николая Островского «Гроза». Пьесу ставят на новый лад.

В Нижнекамском театре юного зрителя идут репетиции премьеры нового сезона – пьесы Николая Островского «Гроза». Пьесу ставят на новый лад.

Режиссером-постановщиком выступила Татьяна Захарова, которая решила показать осовремененную версию произведения. Премьера состоится 2 октября, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на местную телекомпанию.

Режиссер призналась, что показать свое видение этой истории она хотела очень давно. «Я думаю, что интересно осовременить ее (пьесу – прим. Т-и). Не только для старших школьников, но и для взрослых эта история будет интересна», – сказала она.8

Декорации к новому спектаклю еще не готовы, костюмы тоже еще только шьют. Эскизы для них разработала художник-постановщик из Нижнего Тагила.

Всех деталей постановки артисты не раскрывают, однако признаются, что работу им предстоит проделать большую. В ближайшем будущем начнутся занятия с балетмейстером. Самой трудной сценой для актеров стал эпизод с водой.

«У нас тазы, в которых вода реальная, белье. Благодаря этому белью мы передаем все свои эмоциональные всплески и подъемы. Мы и деремся этим бельем, и выливаем друг на друга в конце. Она может быть и грязная, и чистая», – рассказала актриса ТЮЗа Татьяна Каюмова.

Работа над спектаклем «Гроза» проводится в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

 

 

Теги: Гроза Островский Нижнекамский ТЮЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев