Логотип Идель
Новости

Новый год - новые проекты!

Более 30 инвестиционных проектов вошли в число приоритетных задач республики на 2023 год.

Порядка 30 инвестиционных проектов, которые планируют реализовать в Казани, вошло в число приоритетных в Татарстане на 2023 год. Перечень утвержден постановлением, подписанным Премьер-министром республики Алексеем Песошиным, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

Одна из задач в сфере пищевой промышленности - модернизация и расширение производства на Казанском молочном комбинате. 

В химической отрасли представлены проекты расширения инфраструктуры и производства ООО «Данафлекс-Нано» и АО «Нэфис Косметикс».

В сфере производства транспортных средств и оборудования планируется реализовать проекты на Казанском вертолетном заводе, включая строительство корпусов сборочного и механообрабатывающего производства, оснащение корпуса динамических испытаний, реконструкцию аэродромной базы, модернизацию вертолета «Ансат» и другие.

Также в 2023 году планируется строительство канатной дороги «Аэромост» и реализация комплексного проекта «Волжская Булгария».

В отрасли производства резиновых и пластмассовых изделий представлены проекты по производству железобетонных изделий для дорожного строительства, в том числе тротуарной плитки премиум-класса от ООО «Коген Казань».

Отдельной категорией выделены инвестиционные проекты, которые одобрены к реализации с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот. В их числе вторая очередь отеля Kazan Palace by Tasigo.

 

С

Теги: Проекты Татарстан Реализация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев