-
Найти работу смогут все! Подростки могут временно трудоустроиться в свободное от учебы время.
-
Фазлеева: Казань будет претендовать на звание культурной столицы России Казань примет участие в борьбе за звание культурной и библиотечной столицы России.
-
«Тотальный диктант» ищет волонтеров В столице Татарстана для проведения акции «Тотальный диктант» идёт поиск волонтеров для помощи.
-
Минниханов утвердил даты празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама В Татарстане определили дни празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама в 2023 году.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
В школах вводится «интересное новшество»

Так назвал изменения в сдаче ЕГЭ и прохождении ГИА заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Рафис Бурганов.
«При выдаче аттестата о среднем общем образовании с отличием помимо итоговых отметок “отлично” по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и успешного прохождения государственной итоговой аттестации будут учитываться результаты экзаменов. Это интересное новшество», – отметил Бурганов на сегодняшней встрече с журналистами.
Так же в этом году выпускнику-2019 необходимо набрать не менее 70 баллов по русскому языку и математике профильного уровня или не менее 5 баллов по математике базового уровня – для прохождения ГИА.
В случае прохождения выпускником государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена необходимы 5 баллов по обязательным учебным предметам.
«Если выпускник, претендующий на медаль и аттестат с отличием, с первой попытки не преодолел минимальный порог по обязательным предметам, право получить аттестат с отличием и медаль он теряет», – приговорил министр.
Кстати, в этом году проходить государственную итоговую аттестацию будет 17,8 тыс. юных татарстанцев.
ЕГЭ сдадут 16,3 тыс. выпускников, 329 учащихся ссузов, 1086 выпускников прошлых лет и 244 ученика с ограниченными возможностями здоровья.
Для проведения государственной итоговой аттестации в 11-м классе
В прошлом году ЕГЭ сдавали 16,6 тыс. татарстанцев. 16 тыс. 312 из них были выпускниками 2018 года, уточнил министр.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа