Логотип Идель
Новости

В столице занялись поиском резервистов

Начался прием заявок от желающих попасть в «Кадровый резерв» республики. Организаторы этого проекта обещают помочь в самореализации молодых татарстанцев.

В Казани начался прием заявок от желающих стать участником Республиканского проекта «Кадровый резерв», сообщает сайт КФУ.

Цель этого проекта  - создать условия для самореализации татарстанской молодежи через повышение трудовой и образовательной мобильности.

Проект, по словам его организаторов, реально помогает молодым гражданам наладить взаимоотношения с чиновниками - представителями органов государственной власти. Каждый год в проект приходят молодые лидеры в возрасте от 16 до 30 лет.

 «Основные этапы их отбора (анкетирование, тестирование, очное собеседование) позволяют определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения, деловые качества претендентов и сформировать состав участников. Образовательный процесс состоит из очных и дистанционных этапов. Финальной точкой является республиканский конкурс «Вверх!». После выполнения практических заданий, реализации собственных социальных проектов и итоговой аттестации, финалисты направляются на стажировки в министерства и ведомства, а также приглашаются в число организаторов крупных проектов и мероприятий, проводимых на территории республики», – пояснили в пресс-службе Министерств по делам молодежи РТ.

За девять лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Татарстана.

Еще 260 участников и финалистов проекта трудоустроены на различные развивающиеся предприятия Татарстана.

Теги: "кадровый резерв", татарстан, Министерство по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев