Логотип Идель
Новости

В Татарстане откроют новые площадки для выгула собак

В республике по программе ответственного отношения к животным откроются новые площадки для собак.

В республике по программе ответственного отношения к животным откроются новые площадки для собак.

В этом году в Татарстане запускается Программа развития культуры ответственного отношения к животным, рассказала директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина. Так, уже в этом году в двух парках республики появятся новые площадки для собак, а также откроется первая площадка объединенного функционала для дрессировки и игр.

Команда Института развития городов изучила ответы жителей в графе «свой вариант» в голосовании за объекты благоустройства 2022 года. По итогам опроса стало понятно, что в больших и малых городах республики большое количество запросов от жителей поступает на создание инфраструктуры для выгула собак.

«Графа «свой вариант» позволяет увидеть, какие пространства интересны для жителей. Например, в Казани мы получили более 1000 разных вариантов ответов. Надеемся, что в этом году жители тоже проявят активность и включат интересные для них пространства», - отметила Зиннатуллина.

По ее словам, участие в опросе - это способ повлиять на развитие инфраструктуры. По итогам опроса будут сформированы конкретные решения для создания среды безопасной и комфортной как для собак и их хозяев, так и для жителей, у которых нет домашних животных.
 

Теги: программа город

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев