Логотип Идель
Новости

В здоровом теле - здоровый дух!

Сегодня в Татарстане стартует спортивная декада, которая призвана вовлечь татарстанцев в активные новогодние каникулы, став альтернативой «диванным» выходным.

Сегодня в Татарстане стартует спортивная декада, которая призвана вовлечь татарстанцев в активные новогодние каникулы, став альтернативой «диванным» выходным.

С 1 по 10 декабря во всех районах Татарстана будут организованы спортивные активности, в которых, согласно предварительным расчетам, смогут принять участие около 350 тыс. человек. 

«Жители городов и районов смогут посетить спортивные фестивали, турниры, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках и другие мероприятия. Во всех муниципальных образованиях запланированы активности», — рассказал в канун Нового года на брифинге заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев.

Он подчеркнул, что во время спортивной декады будет уделено внимание ставшим традиционными зимним играм, таким, как хоккей вы валенках и волейбол на снегу.

«Пройдут и новогодние турниры по настольному теннису, районные соревнования по настольному теннису, лыжным гонкам, легкой атлетике, шахматам, шашкам, рождественский турнир по бадминтону и многие другие состязания. Среди детей будет проводиться Кубок Деда Мороза», — добавил замминистра.

Садриев призвал жителей республики в новогодние каникулы покататься на коньках или поиграть в хоккей. На протяжении праздников в Татарстане будут работать все 49 ледовых арен и около 600 хоккейных коробок.

Теги: Новый год спорт декада

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев