Логотип Идель
Новости

Ветры с гор трубят солдату сбор!

Сегодня стартовала осенняя призывная кампания. В Татарстане подлежит отправке в войска около 3,5 тыс. человек, остальные имеют право на освобождение или отсрочку.

Сегодня стартовала осенняя призывная кампания. В Татарстане подлежит отправке в войска около 3,5 тыс. человек, остальные имеют право на освобождение или отсрочку.

Осенняя призывная кампания началась 1 октября. Призыв граждан на военную службу будет осуществляться до 31 декабря 2019 года. В этом году в республике вызову на призывные комиссии подлежит около 18 тыс. человек, а отправке в войска – около 3,5 тыс. из них. Призывники будут направлены в сухопутные, воздушно-десантные войска, военно-морской флот, войска Национальной гвардии, воздушно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения, части специального назначения и другие подразделения.
Как отметил Погодин, особенностью данной кампании является то, что в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2019 года нового Федерального закона некоторые граждане могут отказаться от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва, просто подав заявление в призывную комиссию.
Прибытие призывников на сборный пункт Республики Татарстан для отправки в войска будет организовано с 22 октября 2019 года.
Пункт готов к приему призывников и оборудован всем необходимым. Во время призыва будет организовано трехразовое горячее питание. Там же для молодых людей оформят и выдадут банковские карты, на которые ежемесячно будет поступать денежное довольствие солдата (2000 руб., для сирот – 3000 руб.).
Право на досрочное увольнение имеют только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, при возникновении у них обстоятельств на освобождение или права на отсрочку во время прохождения военной службы по призыву.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев