Логотип Идель
Новости

Внимание, всем самокатчикам!

В Казани за нарушения правил пользования электросамокатами к административной ответственности привлечено 481 человек.

В Казани за нарушения правил пользования электросамокатами к административной ответственности привлечено 481 человек.

Так, комитет по транспорту Исполкома города совместно с Госавтоинспекцией еженедельно проводят по 2-3 рейда и выявляют несанкционированные места парковки самокатов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Татарстанцы продолжают парковать самокаты на неутвержденных местах, что создает препятствия пешеходам. При этом, как отмечает Комитет по транспорту Казани, шеринговые компании по прокату самокатов не реагируют на замечания, нарушая постановление Исполнительного комитета «Об утверждении схем размещения сезонных нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания на территории г.  Казани».

Со 2 июля за нарушение правил благоустройства составлено 55 административных протоколов, всего за это время изъято 93 самоката. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 481 человек, за управление транспортным средством без прав – 8 человек.

Также участились случаи ДТП, связанные с передвижениями на самокатах. В связи с увеличением количества пострадавших в них было принято решение о проведении масштабного рейда по изъятию самокатов.

Теги: самокат пдд

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев