Логотип Идель
Новости

«Возьмемся за руки, друзья»: концерт без границ

В столице Татарстана пройдет творческий фестиваль людей с ограниченными физическими возможностями.

Сегодня в Казани пройдет XV Открытый фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!», сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

В отборочных туре приняли участие более 600 конкурсантов из Казани, Зеленодольска, Сабинского, Нурлатского, Лаишевского, Арского, Пестречинского, Мензелинского, Спасского и Высокогорского районов Татарстана. По итогам туров, 230 ребят выступят на гала-концерте с творческими номерами.

Гала-концерт фестиваля с торжественным награждением пройдет в ДК им.С.Саид-Галиева (ул.Советская, 18). Церемония начнется в 13:00. В фойе дворца культуры будут работать аниматоры, праздничная фотозона и фотовыставка с архивными кадрами разных лет.

Напомним, что рамках проведения юбилейного фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» проходят съемки документального фильма о социальной реабилитации людей через творчество – этот проект стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов и получил грантовую поддержку от Росмолодежи.

 

С

Теги: школа, ОВЗ, дети фестиваль, творчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев