Логотип Идель
Новости

Все российские фильмы по «Пушкинской карте»

Перечень мероприятий для молодежи, доступных по программе «Пушкинская карта» будет расширен.

Перечень мероприятий для молодежи, доступных по программе «Пушкинская карта» будет расширен.

Теперь молодые граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты на все российские кинофильмы, сообщает ИА «Татар-информ.

Теперь программа будет охватывать все российские фильмы, включая киноленты, созданные без государственной поддержки, после их одобрения Минкультуры РФ.

«Таким образом, молодые люди смогут на льготной основе ознакомиться с современными российскими кинолентами, а кинобизнес получит поддержку, которая позволит облегчить прохождение текущего периода», – сказал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Программа «Пушкинская карта», по которой молодые люди могут приобретать билеты в музеи, театры и на другие культурные мероприятия, была запущена в 2021 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

Проект быстро набрал популярность. В первые четыре месяца около 3,7 млн человек приобрели билеты более чем на 2 млрд рублей. С 1 января 2022 года лимит таких карты был увеличен с 3 тысяч до 5 тысяч рублей в год.
 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев