Логотип Идель
Новости

Встречаемся на закате у Камала

Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала представит публике новую постановку «На закате».

Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала представит публике новую постановку «На закате». Увидеть спектакль можно будет с 6 по 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба театра. 

Действие современной притчи разворачивается в здании старого автовокзала. Здесь собрались представители различных социальных и возрастных групп: мужчины и женщины, дети и старики, депутат и бывший заключенный. Каждый из них рад бы покинуть эту странную компанию и отправиться по своим неотложным делам, но все рейсы отменены, пока за окном бушует страшная буря. В длительном ожидании героям предстоит взаимодействовать друг с другом, а зрителям спектакля — поразмышлять вместе с персонажами на вечные темы, такие как любовь, долг, вера и истинные ценности жизни. 

В прошлом году пьеса молодого драматурга Артура Шайдуллы прошла отбор и стала победительницей среди свыше полусотни других работ конкурса современной национальной драматургии «Новая татарская пьеса». Камаловский театр является организатором проекта и предлагает авторам работ-фаворитов ввести постановку в репертуарный план театра. 

Теги: журнал идель камаловский театр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев