Логотип Идель
Новости

Вторсырье - в дело!

Завтра В Казани будет работать мобильный пункт приема вторсырья. Жители столицы смогут сдать отходы на переработку и принять участие во фримаркете.


Завтра В Казани будет работать мобильный пункт приема вторсырья. Жители столицы смогут сдать отходы на переработку и принять участие во фримаркете.

Волонтеры будут принимать PS-6 полистирол, пенопласт, ПЭТ-бутылки (Pet-1), ПНД пластик (флаконы, канистры HDPE-2, LDPE-4), блистеры от лекарств, сухую органику. Правила подготовки вторсырья можно посмотреть по ссылке. В этот день нельзя будет сдать мягкий и твердый пластик, зубные щетки, пластиковые карты, бумажные яичные лотки, пластиковые игрушки.

Во время акции будет организована зона фримаркета. Жители смогут оставить ненужные вещи и забрать те, что им понравились. Также на фримаркете волонтеры будут принимать корм для животных и рыб, горшки для цветов, винные пробки (не пластиковые), рабочие пульверизаторы, трехлитровые банки, искусственные елки, настольные игры, палочки для суши, коробочки от ювелирных изделий.

Мобильный пункт будет работать с 10:00 до 12:30 по адресу: проспект Победы, 141 (закрытая парковка Л42 со стороны пр.Победы), торговый центр, сообщается в группе «Экологично» в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, в акции, которая прошла 25 декабря, участвовали 335 человек, сдавшие на переработку больше тонны вторсырья.
 

Теги: экология акция вторсырье

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев