Логотип Идель
Новости

Юбилей Федора Шаляпина продолжается

Выставка в Казанской Ратуше и концерт в Доме-музее Василия Аксенова продолжат цикл мероприятий, посвященных 150-летию Федора Шаляпина.

Выставка в Казанской Ратуше и концерт в Доме-музее Василия Аксенова продолжат цикл мероприятий, посвященных 150-летию Федора Шаляпина.

21 февраля, в День родного языка, в Доме-музее Василия Аксенова пройдет концерт-посвящение Федору Шаляпину, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В нем будут участвовать в студенты и преподаватели Казанской консерватории имени Н.Г.Жиганова.

Через неделю, 28 февраля, в Ратуше откроется выставка «Шаляпин. Творческое наследие и современность». Посетители смогут увидеть ранее не представленные подлинные рукописи, письма и фотографии. Экспозиция расскажет о последних годах жизни оперного певца, о его творческом пути в Казани и на мировых сценах, а также о вкладе Федора Шаляпина в развитие музыкальной культуры.

Напомним, 13 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения выдающегося оперного певца и уроженца Казани Федора Шаляпина. По этому случаю в городе проходит цикл мероприятий, в числе которых открытие мемориальной доски на фасаде дома №10 по ул.Пушкина, во флигеле которого родился Шаляпин. Юбилею посвящен 41-й Международный оперный фестиваль, стартовавший в Казани в январе. Кроме того, детской музыкально-хоровой школе, расположенной на улице Качалова, было присвоеноимя Федора Шаляпина.

 

В

 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев