Логотип Идель
Новости

За победу в олимпиаде – 120 000 рублей

Победители олимпиад, высокобальники поступившие в КГЭУ, смогут получать по 120 тыс. рублей за семестр.

В 2022-2023 учебном году в Казанском энергетическом университете продолжится уникальная программа Еnergy level для поддержки студентов, поступивших на бюджетные места с высокими баллами, сообщает ИА «Татар-информ».

По словам администрации КГЭУ, участниками трехуровневой программы становятся все первокурсники, набравшие на ЕГЭ более 220 баллов. Первокурсники, имеющие от 220 до 239 баллов, получают статус Еnergy general и 12 тысяч рублей каждый месяц — до первой сессии. Если студент набрал от 240 до 259 баллов ЕГЭ, то он подтверждает второй уровень — Еnergy high — и в первом семестре ежемесячно получает по 15 тысяч рублей.
А первокурсники, набравшие более 260 баллов, сразу же становятся участниками третьего уровня - Еnergy improved — и первые четыре месяца получают стипендию в размере 16 тысяч рублей.
Кроме того, попавшим на второй и третий уровни, предоставляется право участвовать в трехдневном интенсиве «ПремиУМ» по созданию научной траектории развития, право на получение статуса резидентов таких площадок, как Молодежный бизнес инкубатор (МБИ) и Студенческое научное общество (СНО), а также — скидка на получение второго образования по программам профессиональной переподготовки в Институте дополнительного профессионального образования (ИДПО).

Студенты, получившие на ЕГЭ от 195 до 199 баллов, в первом семестре получат по 5 тысяч рублей ежемесячно, а набравшие от 200 до 219 баллов — 10 тысяч.

Повышенная стипендия в первый семестр полагается и первокурсникам-высокобалльникам, поступившим в КГЭУ на платной основе. При 195–199 баллах такой студент будет получать по 4 тысячи рублей в течение первых четырех месяцев учебы, при 200–219 баллах — 6 тысяч, при 220–229 баллах — 8 тысяч, а при 230 баллах и выше — 10 тысяч рублей.

Первокурсники, поступившие в КГЭУ с результатами 100 баллов ЕГЭ по двум предметам и сдавшие первую сессию на «отлично», получат двойную академическую стипендию каждый семестр, начиная с весеннего.  


Что касается победителей олимпиад и отличников, поступивших в этом году в КГЭУ победители и призеры олимпиад школьников, включенных в Федеральный перечень, имеют шанс получать ежемесячную стипендию в 30 тысяч рублей каждый семестр, начиная с весеннего, если они сдали сессию на «отлично» в предшествующем семестре. Кроме того, они имеют право выбрать любую свободную комнату в общежитии.
 

Теги: вуз студент стипендия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев