Логотип Идель
Новости

«Зиланткон»: фехтование и сказочный бал

В столице Татарстана пройдет 31-й турнир по фехтованию.

4 ноября в КДК им. В.И. Ленина в Казани пройдет 31-й Международный фестиваль фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон», сообщает ИА «Татар-информ». 

Гостей мероприятия ждет бал «Время перехода» по мотивам волшебных сказок, мифов и легенд, а вечером – бал-прием в Элизиуме с английскими и шотландскими контрдансами и танцами XIX века. Перед балами пройдут обучающие мастер-классы. Также зрители смогут поучаствовать в турнире по артистическому фехтованию на Кубок «Зиланткона» под эгидой Российской академии фехтования. 

Затем состоится турнир памяти Роб Роя МакГрегора в стилистике традиционных шотландских состязаний и турнир по историческому фехтованию в доспехах. Кроме того, пройдут мастер-классы по фехтованию в стилистике «Звездных войн» и показательные выступления традиционных восточных боевых искусств.

Зрителей ждет площадка «Менестрельник», где будет проводиться конкурс начинающих авторов и исполнителей песен. Хедлайнером концертной программы станет Ольга Арефьева, лидер группы «Ковчег».

Что касается школьников, то для них пройдет отдельная линейка мероприятий. Весь день будет идти игра-квест «Праздник осенней луны», которую откроет мастер-класс «Лисы-оригами». В 13 часов можно научиться танцевать «Бон одори», а в 15 часов – фехтовать на учебных мечах, тямбарах.

Начало фестиваля – 10 часов утра. 

 

С 

Теги: Молодежь фестиваль Татарстан фехтование

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев