Логотип Идель
Новости

Зин без границ: казанцы создадут собственный журнал

В казанском парке «Черное озеро» пройдет арт-вечеринка «Зин без границ».

В казанском парке «Черное озеро» пройдет арт-вечеринка «Зин без границ».

4 сентября в ходе мастер-класса участники мероприятия создадут собственный журнал, который смогут забрать с собой, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Зин» – журнал, который может быть выполнен в любой технике, на любую тему, и абсолютно каждый может стать его автором. Рисовать журнал гости мероприятия будут под руководством художницы Ольги Харьковой. Вместе с ней участники поработают над эскизами и попробуют осознанное и интуитивное рисование.

Кроме того, на площадке арт-вечеринки будут организованы бесплатный фудкорт и выставочная зона с зином художника Петра Савченко. Музыкальное сопровождение мероприятию обеспечит диджей.

Встреча пройдет на террасе летнего дома в парке, начало в 16:00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации, сообщает Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма фонда «Институт развития городов РТ».

Арт-вечеринка приурочена к республиканскому проекту «Волжская тропа», в рамках которого будет создано 360 км инфраструктурной тропы для комфортного туризма. Главным вдохновителем мероприятия стал Петр Савченко, который участвовал в экспедиции по тропе, зарисовал все самое интересное и собрал зин.


В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев