-
Найти работу смогут все! Подростки могут временно трудоустроиться в свободное от учебы время.
-
Фазлеева: Казань будет претендовать на звание культурной столицы России Казань примет участие в борьбе за звание культурной и библиотечной столицы России.
-
«Тотальный диктант» ищет волонтеров В столице Татарстана для проведения акции «Тотальный диктант» идёт поиск волонтеров для помощи.
-
Минниханов утвердил даты празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама В Татарстане определили дни празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама в 2023 году.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Какой «Золотой человек»!

В Казани в выставочном зале «Манеж» Казанского кремля открылась выставка «Великая Степь: история и культура» в рамках международного проекта «Шествие Золотого человека по музеям мира».
«Эта выставка произвела колоссальное впечатление на Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, и именно по его инициативе в уже утвержденный маршрут продвижения этого выставочного проекта были внесены изменения. И сегодня эта выставка будет представлена жителям нашей республики, жителям всего Поволжского региона», - цитирует выступление на торжественном открытии экспозиции министра культуры РТ Ирады Аюповой пресс-служба ведомства.
«Золотой человек» на крылатом барсе стал одним из национальных символов Казахстана. Всего в Казахстане в результате археологических раскопок было найдено пять захоронений с «золотым человеком».
«Этот проект – дружба двух братских народов. Мы все дети Великой степи. Эта выставка о том, что будущее невозможно без взгляда в прошлое. О том, что кем бы мы ни были и на каком пути развития ни находились, мы всегда должны помнить о тех корнях, с которых вырастает будущая поросль, будущее поколение», - отметила глава минкульта.
Кстати, Казань стала седьмым городом, в котором представлена экспозиция выставки, в том числе символ Казахстана – так называемый «Золотой человек». В рамках данного международного проекта, выставка прошла в городах Минск (Республика Беларусь), Москва (Российская Федерация), Баку (Азербайджанская Республика), Сиань (КНР), Гданьск (Республика Польша), Сеул (Республика Корея).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа