Логотип Идель
Статьи

На фасаде Центра семьи «Казан» покажут световое шоу об истории ТВ

Сегодня в Казани состоится Цифровой праздник, который станет центральным мероприятием, посвященным переходу России на цифровое эфирное телевидение.

Сегодня  в Казани состоится Цифровой праздник, который станет центральным мероприятием, посвященным переходу России на цифровое эфирное телевидение. В Татарстане и еще 20 регионах страны аналоговое телевещание федеральных телеканалов отключат 14 октября – данное событие станет финальной точкой масштабного проекта, сообщают организаторы.
Жителей и гостей столицы РТ в этот день ждет красочное световое шоу на фасаде Центра семьи «Казан», который является одной из главных достопримечательностей города. 

Впервые это здание станет экраном для видеомэппинга. На «Казане» покажут десятиминутный 3D-ролик, посвященный истории телевидения в России и преимуществам цифрового эфирного ТВ для зрителей. 
По окончании небо осветят залпы салюта, запущенного со смотровой площадки на куполе центра семьи. 

Предварит световое шоу флешмоб с участием трех тысяч «цифровых» волонтеров. Они образуют форму бабочки – символа цифрового эфирного телевидения – и с помощью световых браслетов устроят яркое представление. 

Начало цифрового праздника запланировано на семь часов вечера.

 

Теги: Казан цифровое ТВ Чаша мой татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев