-
Мы памятник ему воздвигнем нерукотвоврный Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил создать оргкомитет по подготовке к 225-летию со дня рождения классика русской поэзии, великого поэта и писателя Александра Пушкина.
-
Ой, тёпленькая пошла! В домах трех районов Казани из кранов может пойти вода зеленого цвета.
-
Нацбиблиотека РТ расскажет о корейской литературе В Национальной библиотеке РТ прочитают лекцию о корейской литературе.
-
«Дни дарений» в Нацмузее РТ В Национальном музее Татарстана пройдут «Дни дарений».
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Весна в Казань придет летом

В июне в Казани пройдет XIV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз».
В программе фестиваля, который пройдет с 1 по 9 июня, участвуют 29 театров из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и национальных республик России, рассказали в пресс-службе Министерства культуры РТ.
Специальным гостем фестиваля станет румынский театр Nottara Theater, представляющий Бухарест, со спектаклем «Moliere» по произведениям Ж.-Б. Мольера и М. Булгакова. Режиссер фестивального спектакля – Роман Феодори из Красноярска.
«Проведение фестиваля в этом году примечательно тем, что он проходит в Год театра, объявленного в Российской Федерации. Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз – это возможность не только пообщаться, посоревноваться, но и обратиться к нашим корням, это поиск общих принципов, ценностей, которые будут актуальны для всего театрального сообщества тюркских народов», - отметила на специально созванной пресс-конференции министр культуры РТ Ирада Аюпова.
Напомним, в прошлом году фестиваль «Науруз» был посвящен Якутии. В этом году «Науруз» решили провести под эгидой театрального искусства Башкортостана.
Поэтому в фестивале примут участие шесть театров из Башкирии: Академический театр драмы им.М.Гафури, Салаватский театр, театр кукол, Уфимский татарский театр «Нур», Стерлитамакское театрально-концертное объединение, Национальный молодежный театр им.М.Карима.
«Репертуар фестиваля традиционно отличается разнообразием: здесь и зарубежная классика, и этнические притчи, и современная драматургия. Всего фестиваль соберет свыше 500 участников», - подчеркнул еще один спикер пресс-конференции директор камаловского театра Ильфир Якупов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа