-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
«Ибн Фадлан» для «Пушкинской карты» Татарстанский документально-художественный фильм «Ибн Фадлан», вышедший в начале марта в широкий прокат, включен в перечень программы «Пушкинская карта».
-
Архитектор татарского театра В Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется выставка в честь Петра Сперанского – театрального художника, монументалиста, архитектора, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного художника ТАССР.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
«Золотая маска» для «Аллюки» и «Арены»

Два спектакля из столицы Татарстана – «Аллюки» центра реализации творческих проектов «Инклюзион» и творческого объединение «Алиф» и «Арена» камерного балета «Пантера» – претендуют на Национальную театральную премию России «Золотая маска» в пяти номинациях.
Номинанты премии были объявлены накануне, шорт-листы по категориям опубликованы на ее сайте, сообщает ИА «Татар-информ».
Постановка Туфана Имамутдинова «Аллюки» представлена в трех номинациях. Это «опера / спектакль» и «опера / работа режиссера» (претендент, соответственно, сам Имамутдинов), а также «работа композитора в музыкальном театр», на которую номинирован Эльмир Низамов.
В свою очередь работа «Арена» французского хореографа и перформера Дени Плассара, являющаяся частью проекта Terradance, представлена в двух категориях: «современный танец / спектакль» и «балет – современный танец / работа балетмейстера-хореографа».
Все спектакли-номинанты будут показаны в Москве с января по апрель 2019 года. Премия «Золотая маска» будет вручена 15 апреля в концертном зале «Зарядье».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа