Логотип Идель
Время

#ЛАЙФХАКИДЛЯЛЕТА

Период учебы, сложных сессий уже прошел. Десять месяцев скучать было некогда: лекции, домашка, семинары, курсовые, контрольные, практика… И вот, случаются каникулы, слетают цепи обязательств, и? Студенты КГАСУ делятся с вами своими способами проводить лето с пользой.

Период учебы, сложных сессий уже прошел. Десять месяцев скучать было некогда: лекции, домашка, семинары, курсовые, контрольные, практика… И вот, случаются каникулы, слетают цепи обязательств, и? Студенты КГАСУ делятся с вами своими способами проводить лето с пользой.


Габдрахманова Диана, 1ПГ01

Что делать, когда тебе дают свободу действий? Я помогу тебе ответить на этот вопрос, если есть затруднения.

1. Можно вспомнить про летние командные виды спорта. Ничто так не сближает, не поднимает настроение, как взаимодействие с людьми. Например, пляжный волейбол, баскетбол и футбол на открытых площадках могут стать твоим спасением, если есть желание совместить приятное с полезным. Тем более, для нас, студентов, это особо выгодный вариант, так как нет необходимости покупать абонементы в спортзал. Так что, запоминаем и экономим вместе со мной.

2. Второй лайфхак будет более энергозатратным, но также поможет провести лето с пользой. Как мы знаем, КГАСУ дает возможность вступить в студенческие отряды, где ты можешь и заработать, и обрести новые знакомства, и провести время незабываемо. Студенты, которые состоят в этих организациях, ежегодно находят подработку летом, иногда находят свое предназначение в жизни. Был случай в нашем университете, когда два человека из студенческих отрядов создали новую ячейку общества. Так что, вполне возможно построить и свою личную жизнь, вступив туда.

3. Последний лайфхак: будьте спонтанны и беритесь за все идеи, предложенные друзьями (конечно же, если действия не выходят за грань возможного и противозаконного). Зачем сидеть дома, смотреть бездумно в телефон, листая ленту социальных сетей? Правильно, незачем.

В заключение, хочется сказать тебе, читатель, что лето – прекрасная пора для того, чтобы мечтать, ставить цели и загадывать желания. Солнечная погода, теплые ночи и лучшие друзья рядом создают атмосферу комфорта, уюта и нашей настоящей молодости. Молодость все прощает, поэтому рискуйте, проживайте эту пору, не всегда мы будем такими юными и беззаботными!


Иван Булкин 1АД01

Каждый год студенты могут позволить себе целый месяц ничего не делать. Этот период называется каникулами. Время, любимое всеми. Для многих это начало приключений, а для кого-то время для познания себя и окружающего мира. Студент летом может либо работать, либо отдыхать. Главное – это провести время каникул с пользой и интересом: работать по летним вакансиям, путешествовать. Если финансы не позволяют, можно выбираться за город. Загорать, плавать, отдыхать на свежем воздухе. Лето – очень хорошее время что бы заняться спортом. Бег, плавание в озерах, реках – все это очень хорошо влияет на самочувствие. Летом очень красивые закаты и рассветы, которые можно встречать и провожать вместе с любимой девушкой или парнем на берегу реки. Можно заняться какими-то то новыми увлечениями и хобби. Они расширяют кругозор. Еще один лайфхак – это устроиться вожатым и поехать в летний лагерь. Отличный вариант провести лето, пройти стажировку в какой-нибудь компании. Это не только интересно и познавательно, но и будет полезно в будущем. Летние каникулы – прекрасная пора, хотя и очень короткая, поэтому надо провести это время с пользой и не потратить все это время просто сидя дома за компьютером или телефоном.



Лиза Архипова, 1Ад01

Для начала, студенту надо определиться:

Какие у него интересы;

Нуждается ли он в заработке и сколько времени он готов быть занят;

Планирует ли он устраиваться на работу;

Какие цели на будущее;

Составить план бюджета;

Заранее распланировать мероприятия.

Многие хотят развиваться, изучать новое, возможно, заняться каким-то спортом, но во время учебы не могут найти время. Лето – прекрасная возможность осуществить свои задумки!

Главное для студента – успешно сдать сессию, а потом можно:

Пройти дополнительное обучение/курсы, для своего саморазвития;

Заняться спортом;

Проводить время с друзьями: ходить в поход, ездить на шашлыки, встречать рассвет, купаться на речке или съездить на море;

Волонтерство;

Работать, совмещая с интересами. Например, поехать вожатым в лагерь (можно зарабатывать, играя с детьми и проводив время на свежем воздухе);

Вступить в штаб студенческих отрядов;

Пойти в автошколу;

Съездить на экскурсии.


Кирилл Репин

Лето – это единственное время года, когда можно отвлечься от работы, учебы, повседневной рутины, отдохнуть душой и телом, а для того чтобы всё получилось, есть некоторые советы:

Уделить больше времени семье и близким, ведь только летом можно выбраться на природу, съездить в гости к родственникам и уделить больше времени детям, гуляя с ними на свежем воздухе.

Заняться собой. Всегда приятно встать с утра и пробежаться по ещё прохладному лесу или пустым улицам своего города, ведь только в такие моменты мы получаем внутреннее наслаждение и заряд энергии на весь последующий день!

Съездить на курорты, или заняться своим любимым делом, до которого, не доходили руки, во время работы.

Лето – это отличный шанс заработать и воплотить в реальность свои материальные мечты и желания, ведь только в это время года, открывается огромный выбор работы, на любой вкус и желание.

Несмотря на советы и чьи-то планы, главным лайфхаком для того чтобы провести своё лучшее лето, это провести его так, как считаешь нужным именно ты, ведь только делая то, что человек действительно хочет сам, делает его свободным и по-настоящему счастливым!

Таким образом, вариантов как провести лето с пользой и выгодой не только для себя, но и для других большое количество, но это лишь советы, к которым можно прислушаться, но конечный выбор всегда остаётся за тобой!


Булат Давлетшин

Прошу любить и жаловать, 5 лайфхаков, чтобы провести хорошее лето:

Заглянуть в «дальний ящик», самое время вспомнить отложенные дела: починить скрипящую дверь, реализовать давние планы и идеи. Вспомнить все, что мы откладывали за этот год, и попробовать воплотить в жизнь наши планы.

Освоить новую профессию. Подыскать новую для вас интересную работу или вступить студенческие отряды и вдобавок повидать разные уголки страны.

Заняться искусством. Самое время обогатиться духовно. Для этого необязательно рисовать фрески на уровне «Сотворение Адама», достаточно посвятить кусочек себя для попыток понять средство, с помощью которого мастера передают нам свои и чужие чувства, и при сильном желании попытаться и даже найти в этом нового себя.

Чтение. Вышеперечисленные идеи – энергозатратные, поэтому, если хочется спокойного досуга, на сцену выходят книги, которые позволят расширить кругозор и хорошо провести время.

Спортивный отдых и свежий воздух. Привести себя в форму, больше времени проводить на открытом воздухе, так как это как минимум залог здоровья. К тому же летняя погода расширяет спектр возможностей в плане спортивного отдыха. Например, катание на роликах или просто прогулка на природе.


Азалия Маннанова

Вот вам несколько лайфхаков, как работать и при этом отдыхать:

Вожатый. Если вы ладите с детьми, полны разных и креативных идей, которые никак не могли реализовать, то вожатый — это именно то, что вам нужно. Работая вожатым, ты устраиваешь праздник для детей. Погружаешь их в другой мир и другую атмосферу. Многие находят там свою первую любовь, друзей на всю жизнь и, конечно же, тёплые воспоминания, которые даже в старости будут греть вашу душу. И если ты давно мечтаешь побывать в горах или море, то можно просто пройти обучение на вожатого и выбрать подходящий для тебя лагерь и подать туда заявку! Проживание и питание включено, что является хорошим плюсом!

Официант/администратор/помощник/уборщик номеров/хостес. Летом многие базы отдыха ищут себе работников. Сезон начался, а работников не хватает. Выбирайте место, которое вам больше всего нравится и согласовывайте предложение с руководителем. Очень часто они предоставляют жильё.

Фотограф/видеограф. Если у вас есть скилы в данной сфере, то вам повезло. Летом начинается сезон свадеб, различных праздников, и просто многие хотят сделать как можно больше красивых фотографий. Проводите больше выездных фотосессий, путешествуйте и дарите людям положительные эмоции и память.

Вот несколько лайфхаков как провести летние каникулы и при этом не разориться. Не теряйте возможность. Пока вы молоды, всё можно исправить. Не бойтесь, рискуйте, живите так, как считаете нужным, но так чтоб потом не пришлось жалеть об упущенных возможностях. Вы могли вы сейчас наблюдать красивые пейзажи, но вы читаете сейчас это письмо. Тратьте своё время с пользой. Это ваш самый ценный ресурс!

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев