Логотип Идель
Время

Почему иностранцы выбрали журфак Казанского университета?

Медведь, снег, водка и тетрис – вот имидж России для иностранцев. Многие задают мне вопрос: «почему ты выбрал именно Россию и Казань?». Для моего народа Россия – далекая, но в тоже время близкая страна. Корейцы считают ее тайной и чудесной. Особенно город Казань, в котором живет очень много представителей разных народов со своим характером, идеями и мыслями. Я сейчас учусь на журналиста в КФУ. Журналистика для меня имеет большое значение, может изменить многое в моей жизни. Поэтому я выбрал эту профессию. Я хочу стать журналистом, который защищает людей от абсурда и несправедливости.

Ким Си-Мон (Южная Корея):

- Медведь, снег, водка и тетрис – вот имидж России для иностранцев. Многие задают мне вопрос: «почему ты выбрал именно Россию и Казань?». Для моего народа Россия – далекая, но в тоже время близкая страна. Корейцы считают ее тайной и чудесной. Особенно город Казань, в котором живет очень много представителей разных народов со своим характером, идеями и мыслями. Я сейчас учусь на журналиста в КФУ. Журналистика для меня имеет большое значение, может изменить многое в моей жизни. Поэтому я выбрал эту профессию. Я хочу стать журналистом, который защищает людей от абсурда и несправедливости.

Луиса-Фернанда Лопес-Буйтраго (Колумбия):

Россия давно привлекала меня своей культурой и качеством образования. Из всего многообразия городов я выбрала Казань, поскольку это один из самых красивых и уютных городов России.

КФУ – это университет с хорошей оценкой в международном рейтинге и престижный вуз международного уровня. В нем готовят и по гуманитарным направлениям и журналистике, что меня интересует. Я решила, что Казанский Федеральный университет даст мне возможность получить качественное образование. Мне нравится учеба в КФУ, потому что преподаватели и однокурсники открыты для новых культур и всегда готовы мне помочь.

Мулия Михаэль Шумахер (Индонезия):

Я выбрал Россию, потому что образование в России лучше и дешевле, чем на родине; а еще из-за русского языка – это один из самых распространенных языков Евразии. Я учусь на журналиста для того, чтобы научиться исследовать, комментировать, анализировать все сферы жузни: социальные, экономические, политику, международные, отношения, криминологию и т.д. Вторая причина, почему я выбрал именно журналистику, потому что она – четвертая власть, от которой зависят судьбы многих людей. Я постигаю международную журналистику, потому что хочу специализироваться на международной сфере. Я выбрал КФУ, потому что Казань – место встречи двух культур: русской и татарской. А еще потому, что здесь учились многие известные в мире люди.

Теги: журналистика идель студенты журнал идель журфак иностранцы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев