Логотип Идель
Всероссийская перепись населения

Перепись в реальном времени

За предстоящей Всероссийской переписью впервые можно будет следить в реальном времени.

За предстоящей Всероссийской переписью впервые можно будет следить в реальном времени. 

Участие во Всероссийской акции можно будет принять тремя способами: через переписчика, на переписном участке или на портале Госуслуг.

«Предстоящая перепись впервые будет столь масштабно применять цифровые технологии. И справиться с ними должен человек с любым уровнем компьютерной грамотности, а помочь в этом призваны операторы горячей линии», — считает заместитель генерального директора — операционный директор «Ростелеком Контакт-центр» Екатерина Филиппская, — «Очень важно говорить с позвонившим человеком на одном языке, рассказывать о сложном и технологичном максимально просто. Поэтому мы уделяем особое внимание развитию коммуникативных навыков при обучении и в ежедневной работе операторов. Заботимся о развитии персонала и создании максимально комфортных условий работы».

На начальном этапе база знаний содержит более 200 вопросов и ответов. В дальнейшем будет происходить ее актуализация в режиме реального времени. Ответы на сложные вопросы, которых нет в базе знаний, будут передаваться в Росстат, где оперативно найдут решение.
Напомним, Всероссийская перепись населения начнется 15 октября и продлится до 14 ноября, а в труднодоступных районах – до 20 декабря.

Теги: Всероссийская перепись населения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев