Логотип Идель
Выборы

95-летняя избирательница в Кукморском районе подала пример односельчанам и проголосовала в числе первых

В Урясьбашском избирательном участке Кукморского района фиксируют особенную активность избирателей.

В Урясьбашском избирательном участке Кукморского района фиксируют особенную активность избирателей. Здесь голосуют жители сел Урясьбаш и Такино, всего зарегистрировано 287 избирателей. Одной из первых сегодня на выборах Государственного Совета РТ проголосовала 95-летняя жительница Анастасия Гурьева. Об этом журналистам кукморской газеты «Трудовая слава» сообщила председатель участка Елена Надеева.

 

«Кому-то нужно идти на работу, у кого-то хлопоты в огороде, поэтому многие пришли с утра и отдали свои голоса за кандидатов», – отметила Елена Надеева.

Анастасия Гурьева сообщила, что для нее выборы – это долгожданное событие, когда можно и проголосовать, и встретиться с односельчанами, с которыми давно не виделась.

«Хотелось бы, чтобы в Государственный Совет пришел депутат, который будет всей душой заботиться о благополучии страны, республики» - подытожила Анастасия Гурьева.

Активность на выборах в Урясьбаше проявляют не только избиратели старшего поколения, но и молодежь. На участке зарегистрированы четыре избирателя, которые примут участие в выборах впервые.

«Это большая гордость – показать свой паспорт, получить бюллетень и проголосовать за соответствующего кандидата», - рассказала журналистам Виктория Надеева, которой в этом году исполнилось 18 лет.

8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. В республике работает 2811 избирательных участков. На 100 мест в республиканском парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий. Голосование проходит с 7:00 до 20:00. За чистотой выборов следят 28 тысяч наблюдателей и журналистов. По сведениям ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений.

 

Теги: Госсовет, выборы, министры, президент рт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев