-
Нацбиблиотека РТ расскажет о корейской литературе В Национальной библиотеке РТ прочитают лекцию о корейской литературе.
-
«Дни дарений» в Нацмузее РТ В Национальном музее Татарстана пройдут «Дни дарений».
-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
На выборах Госсовета Татарстана используются бюллетени с шрифтом Брайля

Сегодня в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Для того, чтобы все избиратели могли воспользоваться своим правом проголосовать, ЦИК РТ предпринимает все необходимые меры. В частности, для жителей, зрение которых не позволяет прочесть текст на стандартом бюллетене заготовлена 1000 особых трафаретных форм с шрифтом Брайля. Бюллетени будут использоваться на участках рядом со специализированными помещениями.
Все избирательные бюллетени на выборах Госсовета РТ шестого созыва напечатаны на двух государственных языках – русском и татарском. Это почти 6 млн бюллетеней для голосования по партийным спискам и по одномандатным округам.
Также, напомним, для удобства избирателей с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательной системы ЦИК РТ перенес 100 участковых комиссий со вторых этажей на первые. В настоящее время из 2811 УИК, работающих в Татарстане, лишь 214 располагаются на вторых этажах зданий. Также для удобства голосующих с нарушениями опорно-двигательной системы приобретено 200 специализированных кабинок для голосования. В случаях, когда пожилые избиратели или инвалиды сталкиваются с препятствиями при попадании на участки (например, лестничными пролетами) им на помощь приходят волонтеры: на каждом участке работают добровольцы, прошедшие инструктаж для помощи в подобных случаях.
8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Выборы проходят по смешанной системе. На 100 мест в парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий либо самовыдвиженцев. В республике работает 2811 избирательных участков. Голосование проходит с 7:00 до 20:00. По сведениям ЦИК РТ, нарушения в ходе выборов не зафиксированы, жалобы отсутствуют.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа