Логотип Идель
Выборы

В Татарстане приступили к работе участковые избирательные комиссии

В Татарстане начали свою работу 2,8 тысяч участковых избирательных комиссий.

 В Татарстане начали свою работу 2,8 тысяч участковых избирательных комиссий. Об этом сообщил председатель республиканской Центральной избирательной комиссии Андрей Кондратьев.

«В организации выборов будут задействованы 65 территориальных избирательных комиссий, 2 806 участковых избирательных комиссий, в том числе 46 избиркомов, организованные в местах временного пребывания избирателей. Это больницы, следственные изоляторы, санатории, аэропорт и железнодорожный вокзал», – отметил глава ведомства.

По словам спикера, члены избиркомов начали свою работу с уточнения списков избирателей и приема заявлений на участие в голосовании с применением механизма «Мобильный избиратель». Напомним, данная процедура позволяет избирателям голосовать на любом удобном для них участке независимо от прописки. Принимать документы УИКи будут по 8 сентября включительно.

А. Кондратьев напомнил, что найти свой избирательный участок жители республики могут на сайте ЦИК Татарстана, во вкладке «цифровые сервисы для избирателей», а также с помощью чат-бота «Мой избирательный участок» в мессенджере Telegram. 

11–13 сентября в Татарстане состоятся выборы главы региона, довыборы в Госдуму РФ в Нижнекамском избирательном округе и Госсовет республики в Елабужском избирательном округе, а также выборы муниципальных депутатов.

Теги: выборы, президент рт, госсдума, госсовет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев