-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
«Ибн Фадлан» для «Пушкинской карты» Татарстанский документально-художественный фильм «Ибн Фадлан», вышедший в начале марта в широкий прокат, включен в перечень программы «Пушкинская карта».
-
Архитектор татарского театра В Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется выставка в честь Петра Сперанского – театрального художника, монументалиста, архитектора, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного художника ТАССР.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Выборы не за горами

В Татарстане участковые избирательные комиссии начали работу по подготовке и проведению выборов в Госсовет Татарстана.
Одна из первых задач членов избиркомов – сверка списков избирателей.
«В оставшееся до дня голосования время члены комиссий уточнят списки избирателей, зарегистрированных на территории их избирательных участков, проведут информационно-разъяснительную работу, подготовят помещения для голосования», – сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома РТ.
С 28 августа избиратели имеют право проверить свои данные в списке, обратившись в участковую избирательную комиссию по месту жительства. Процедура рекомендуется тем, кто недавно менял паспорт или адрес места регистрации. Также избиратели могут уведомить УИК о намерении проголосовать в день выборов вне помещения для голосования по состоянию здоровья или другой уважительной причине.
С сегодняшнего дня избирательные комиссии также начали прием заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах депутатов Госсовета РТ на избирательном участке не по прописке, а по фактическому месту нахождения. Это важно для татарстанцев, которые уезжают в командировку, на дачу или просто живут по другому адресу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа