Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Дорогой наш чемпионат!

На проведение в Казани мирового чемпионата по рабочим компетенциям WorldSkills – 2019 федеральный центр выделит более четырех миллиардов рублей.

На проведение в Казани мирового чемпионата по рабочим компетенциям WorldSkills – 2019 федеральный центр выделит более четырех миллиардов рублей.
Финансирование чемпионата в Казани  будет проводиться в рамках выделения средств на реализацию в республике национальных проектов. Всего они будут «стоить» 19,6 млрд рублей, из которых 4,6 млрд рублей  предназначены как раз на WorldSkills, сообщает ИА «Татар-информ».
 Об этом сообщил сегодня на 47-м заседании Госсовета РТ Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
«Новым импульсом для роста экономики и качества жизни является реализация национальных проектов. Президент страны ставит перед нами масштабные задачи. На текущий год предусмотрено финансирование в 19,6 млрд рублей, из которых около 4,6 млрд рублей – на проведение мирового чемпионата WorldSkills», - цитирует премьера агентство.
Напомним, Татарстан участвует в 46 федеральных проектах. На их реализацию в течение трех лет будет направлено более 42 млрд рублей бюджетных средств, в том числе почти 32 млрд рублей – из федерального бюджета.
«На 15 апреля мероприятия профинансированы почти на 2,6 млрд. В настоящее время республикой заключены 39 из 46 соглашений на реализацию региональных проектов, в которых закреплены обязательства по достижению целевых показателей, и 32 соглашения на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета», – отметил Премьер-министр РТ.  

 

Теги: WorldSkills -2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев