Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Просто «дрим тим»!

Финал чемпионата WorldSkills Russia состоится в Казани с 20 по 24 мая.

Финал чемпионата WorldSkills Russia состоится в Казани с 20 по 24 мая.
Расширенная сборная Татарстана по WorldSkills стала самой многочисленной за все время существования — в ее состав в 2019 году вошли 330 человек из 21 района республики. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов.
«По итогам нашего республиканского чемпионата была сформирована сборная РТ. В состав сборной вошли 330 человек по 152 компетенциям WorldSkills. Это самая многочисленная сборная республики за все время ее существования. Я уверен, что мы будем одной из самых больших сборных на финале этого года», — прокомментировал спикер.
Он также отметил, что в возрастной категории 16 — 22 года в состав команды вошли 202 человека, которые представляют Татарстан в 90 компетенциях. В категории 12 — 16 лет в сборную отобрали 128 конкурсантов по 62 компетенциям WorldSkills Junior. Кроме того, в состав сборной вошли участники из 21 района республики — это на 7 районов больше, чем в минувшем году.
«Мы видим положительную динамику расширения движения WorldSkills, охвата этим движением наших районов. Я напомню, что в прошлом году в состав сборной входили представители 14 районов, а в этом году уже 21 район республики», — добавил Поминов.
Отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 15 марта по 30 апреля.
Финал чемпионата состоится в Казани с 20 по 24 мая. Чемпионат станет тестовой площадкой мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 в августе.

 

Теги: WorldSkills -2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев