Реклама
Новости/Эксклюзив
  • Екатерина Великая снова в Казани В центре «Эрмитаж – Казань», в рамках Дней Эрмитажа, начнет работу выставка «Екатерина Великая. Золотой век Российской империи» – масштабное повествование не только о личности самой царицы, но и об истории России, которой она правила тридцать четыре года.
    70
    0
    0
  • К победе – вместе с учителем В Казани подведут итоги конкурса ансамблей «Учитель – ученик», который проводится в рамках проекта «100//лица».
    55
    0
    0
  • Межрелигиозный проект В Казани завершил свою работу Международный симпозиум «Теология традиционных религий в научно-образовательном пространстве России».
    83
    0
    0
  • Споём в следующем году Народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов написал в своем Instagram-аккаунте, что не может пока заниматься творческой деятельностью из-за своего состояния.
    146
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 20 марта 2020

  • 20 марта 2020 - 15:04
    Вирус счастью не помеха
    Сегодня отмечается Всемирный день счастья. В этот день татарстанцы в соцсетях организовали флешмоб, направленный против коронавируса Covid-19.
    519
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 14:48
    Единственный сельский музей России
    В марте культурная общественность республики – те, кто знает и любит настоящую литературу, ценит подлинное искусство – отметила круглую дату. Казанскому музею Горького и шаляпина исполнилось 80 лет.
    530
    0
    1
  • 20 марта 2020 - 13:40
    АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу»
    В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
    7089
    0
    1
  • 20 марта 2020 - 13:06
    ГЛАВНАЯ МОЯ ЗАДАЧА – НЕ ВОСПИТАТЬ ПЛЕЯДУ ИЗВЕСТНЫХ ПИАНИСТОВ, А НАУЧИТЬ РЕБЕНКА МУЗЫКЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПРИРОДНЫХ ДАННЫХ.
    Педагог специального фортепиано ДМШ №1 им. П.И. Чайковского АНАСТАСИЯ ЛАВРЕНТЬЕВА
    688
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 12:45
    ЕКАТЕРИНА II, стратегии и айкидо
    Все говорят: времена меняются, жизнь уже не та, что раньше. Но для меня времена совсем не менялись: я родился в век информации и продолжаю в нем жить. Многие ругают современные технологии: интернет развращает, компьютерные игры – это бессмысленная трата времени, дети сегодня вообще не занимаются ничем полезным. Но я не согласен. Все это сформировало меня как человека, личность и формирует современное поколение.
    818
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 11:53
    КОРЕЙСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ЧУДО. МОЖНО ЛИ ПОНЯТЬ?
    В феврале вышел новый альбом корейской группы BTS, его название можно перевести как «Карта души: 7». Группа побила все возможные рекорды: концертные залы на десятки тысяч человек раскупаются в считанные часы, счетчик YouTube не справляется с работой, а по данным The Pop Hub 2019 года первая часть альбома стала самой продаваемой в мире, опередив даже Билли Айлиш.
    1261
    0
    14
  • 20 марта 2020 - 11:34
    Кто достоин высокого звания лауреата?
    Министерство культуры республики обнародовало список претендентов на звание лауреата Государственной премии им. Тукая в этом году.
    577
    0
    1
  • 20 марта 2020 - 11:28
    Искусство в онлайне
    Пока люди находятся на карантине, они могут «посетить» виртуальные выставки казанских музеев. Для того чтобы ознакомиться с экспозициями в режиме онлайн, можно использовать несколько платформ.
    996
    0
    1
  • 20 марта 2020 - 11:13
    Спекулянтам бой!
    Президент Татарстана назвал завышение цен на антисептики и спекуляция ими в интернете недопустимым.
    523
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 11:13
    Еще одна шутница
    Жительницу РТ, которая распространяла лживую информацию о коронавирусе будут судить.
    1182
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 11:02
    Как обстоят дела с гречкой?
    Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов накануне посетил в Казани оптово-розничный гипермаркет «Агат», где ознакомился с ассортиментом продукции.
    1375
    0
    1
  • 20 марта 2020 - 10:52
    Как успокоиться и не паниковать вовремя коронавируса
    Черпать информацию только из достоверных источников, думать конструктивно и не поддаваться массовым волнениям – такие советы во время пандемии коронавируса дает казанцам педагог-психолог отделения социально-правовой защиты несовершеннолетних центра «Доверие» Маргарита Подгородова.
    321
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 10:32
    Истории, которые нам, к счастью, не понять…
    Рассказы о тех, кто сутками работал на заводах и фабриках, в колхозах, снабжая фронт всем необходимым. Эти истории еще раз доказывают, что Казань по праву может получить почетное звание города трудовой доблести.
    335
    0
    0
  • 20 марта 2020 - 10:00
    Начались испытания отечественной антивирусной вакцины. На животных
    В России для профилактики и контроля эпидемии Covid-19 в ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора были разработаны прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах.
    383
    0
    0
№ 10 Октябрь2020
Архив номеров
  • Подари подписку!
  • "Единый налоговый платеж" - ЕНП
  • "Кто такой самозанятый? Как стать самозанятым?Преимущества"
  • "Любишь кататься, люби и транспортный налог платить"
  • "Платим налоги - создаем будущее сегодня!"
  • Потребуй чек!
  • Пожар в парке горького. Фоторепортаж
  • Доблесть
  • Виртуальная АТС - MANGOOFFICE
  • Красная гвоздика
  • Блоги
    Певец тёмных аллей