Логотип Идель
Национальные проекты

Стройка идет полным ходом!

Общеобразовательную школу на 1224 места, продолжают возводить в период самоизоляции.

Общеобразовательную школу на 1224 места по ул. Назиба Жиганова продолжают возводить в период самоизоляции. Объект планируют ввести в эксплуатацию к новому учебному году, рассказал заместитель директора строительной компании «Ак таш» Дмитрий Клыков.
Сейчас на стройплощадке принимают дополнительные меры безопасности: работникам измеряют температуру, дезинфицируют руки, выдают не только каски, но и маски. На объекте размером 25 тыс. кв. метров заняты 196 строителей. В здании будет более 50 учебных классов и несколько бассейнов.
«Ситуация не сказывается на темпах строительства. Объект находится в стадии отделочных работ. Завершение работ планируем в июле, в августе — ввод объекта в эксплуатацию, а 1 сентября в школу должны прийти дети», — отметил Клыков.
К новому учебному году также планируют открыть полилингвальную школу на ул. Бондаренко. Благодаря открытию двух новых школ в Казани появится 2500 новых мест, а с учетом пристроя к 165-й школе их станет 3800.
«В школе будет большой спортивный зал, разделенный на 2 части, просторная столовая, 25-метровый бассейн для старших и бассейн поменьше для начальных классов», — рассказал главный инженер строительно-монтажной компании «Ак таш» Ильфат Закирзянов.

Теги: нацпроект,образование, сельские школы нацпроеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев