Логотип Идель
Новости

100 лет ТАССР – главное событие года

Жители Казани назвали главные события 2020 года. Коронавирус и связанные с ним ограничения в опросник не входили.

Жители Казани назвали главные события 2020 года. Коронавирус и связанные с ним ограничения в опросник не входили.

 «Жители Казани главным событием года чаще всего называли мероприятия, приуроченные к 100-летию образования Республики Татарстан (23 процента)», — сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на данные специального исследования.

На второй строчке — благоустройство города: открытие экстрим-парка «Урам», благоустройство придомовых территорий и пешеходных зон, их отметили 22 процента жителей столицы республики.

Выборы Президента Татарстана считают ключевым событием года 13 процентов опрошенный, а вот каждый десятый запомнил начало работы самого большого в Казани торгового центра KazanMall.

«Ремонт дорог и транспортных развязок отметили шесть процентов жителей. Каждый двадцатый считает, что главное в уходящем году — принятие поправок к Конституции (пять процентов)», — отметили в пресс-службе.

По четыре процента опрошенных назвали самыми важными событиями года спортивные соревнования, больше всего казанцы запомнили Кубок России по фигурному катанию, первенство РТ по футболу, столько же процентов опрошенных отметили дистанционное обучение для школьников и студентов, открытие нового корпуса инфекционной больницы и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Для трех процентов жителей города главным в 2020 году стали профессиональные мероприятия, а для двух процентов — присвоение Казани звания Города трудовой доблести.

 

 

Теги: 100 лет тасср опрос

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев