Логотип Идель
Новости

175 школа: на море после трагедии

В Казани для реабилитации школьников гимназии №175 в летний период организуют отдых на море, в санаториях и загородных лагерях.

В Казани для реабилитации школьников гимназии №175 в летний период организуют отдых на море, в санаториях и загородных лагерях.

«Была проведена кропотливая работа по анализу пожеланий детей и родителей 175-й гимназии. <...> Самым популярным направлением стал отдых на море, его выбрало 573 человека. Менее популярный отдых в санатории по путевке „Мать и дитя“. Также родители выбрали отдых в лагерях Татарстана», —рассказал начальник управления образования мэрии Казани Ирек Ризванов.

От предоставленной возможности отказались 84 человека, а часть родителей еще не определилась с выбором для отдыха детей, подчеркнул спикер.

Родительские собрания, где озвучили возможные варианты летнего отдыха и реабилитации, мэрия города провела  14 и 15 мая совместно с руководством Министерства образования РТ.

«Пожелания родителей и педагогического коллектива собраны. Сейчас важно оперативно с нашими коллегами из Правительства Татарстана эти пожелания реализовать. Прошу внимательно отнестись к людям и избежать волокиты», — отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

 

Теги: школа 175 террор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев