Логотип Идель
Новости

Торжеств в этом году меньше не будет

Этот год для Татарстана снова будет насыщен на крупные всероссийские и международные состязания.

Этот год для Татарстана снова будет насыщен на крупные всероссийские и международные состязания. 

Помимо турниров, которые можно считать ежегодными, Казань и другие города республики примет новые соревнования по различным видам спорта. Одним из ключевых событий в этой связи станут I Игры стран СНГ – соревнования, которые соберут и объединят в столице Татарстана спортсменов из стран содружества независимых государств, об этом рассказали сегодня журналистам в кабинете Министров РТ.

Соревнования пройдут в Казани с 20 по 27 августа 2020 года по 21 виду спорта. В них примут участие около 2500 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет. В рамках Игр стран СНГ планируется разыграть около 230 комплектов медалей.

В рамках программы Игр стран СНГ планируется провести деловую программу – Спортивный Форум «СНГ – территория спорта», посвященную вопросам развития физической культуры и спорта, а также заседание Совета министров спорта стран Содружества независимых государств.

Кроме того, в эти же даты в Казани планируется VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В данное время идет работа над созданием логотипа Игр стран СНГ, в ближайшее время организаторы объявят конкурс. 

Также, Казань примет этапы мировой серии FINA по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, международные старты по художественной гимнастике, регби-7, мотосерфингу, корэш.

В предстоящем году Казань примет сразу два всероссийских старта, которые станут отборочными для российских спортсменов, претендующих на участие в Игр XXXII Олимпиады 2020 года в г. Токио – чемпионат России по плаванию (50 м) и чемпионат России по спортивной (вольной) борьбе среди женщин.

Относительно новыми крупным международными стартами для столицы Татарстана станут Кубок мира по хайдайвингу и Первенство Европы по хоккею на траве среди юношей и девушек до 18 лет, а уже в феврале республику ждет Кубок мира по фехтованию.
Множество мероприятий пройдет в республике и в рамках празднования 100-летия образования ТАССР. 

 

Теги: СНГ, игры содружества, территория спорта, Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев