Логотип Идель
Новости

30 миллионов за безработицу

Такую сумму выплатили в Казани дистанционно оформленным безработным. Сюда же вошли выплаты на детей – 1 млн 332 тыс. рублей. За апрель в городе трудоустроено 716 человек.

Такую сумму выплатили в Казани дистанционно оформленным безработным. Сюда же вошли выплаты на детей – 1 млн 332 тыс. рублей. За апрель в городе трудоустроено 716 человек.

Всего в органах занятости столицы зарегистрировано 18 тыс. 177 человек. Об этом на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил заместитель руководителя Исполкома Ильдар Шакиров, рассказывает портал  Kzn.

Напомним, начиная с 1 марта пособия по безработице устанавливаются в максимальном размере -  на уровне 12 тыс. 130 рублей. Тем, кто признан безработными и имеет детей, дополнительно будут выплачивать по 3 тыс. рублей на ребенка, напомнил Ильдар Шакиров. Вся процедура назначения пособий проходит дистанционно на портале «Работа в России» или через портал госуслуг РФ.

В Казани сумма выплат составила 30 млн рублей, в том числе на детей –1 млн 332 тыс. рублей.

«Сегодня в органах занятости зарегистрировано 18 тыс. 177 казанцев. На 1 апреля безработных было почти в 5 раз меньше – 3 тыс. 970 человек, – сообщил И.Шакиров. – Напоминаю, что работодателям необходимо своевременно предоставлять информацию в Пенсионный фонд о приеме на работу и увольнении сотрудников».

Каждый обратившийся в органы занятости получает доступ к базе вакансий, безработным выдают направление на работу, ориентируясь на профессиональное образование, квалификацию и опыт соискателя.

За апрель таким образом было трудоустроено 716 человек.

На сегодняшний день в городе свободно 8032 вакансии.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев