Логотип Идель
Новости

А что потом?

в Казани пройдут онлайн-мероприятия в рамках научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ».

С 16 по 20 ноября в Казани пройдут онлайн-мероприятия в рамках научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ». Все желающие смогут послушать лекции, совершить виртуальные экскурсии по интересным местам университета и принять участие в конкурсах и розыгрыше призов.

Очередная серия проекта под названием «Ночь после н.э.» посвящена будущему, каким его видят ученые после глобальных катаклизмов и эпидемий. В течение недели преподаватели и ученые КФУ расскажут о том, почему антибиотики становятся бесполезными, когда люди смогут путешествовать на другие планеты, избавится ли человечество от всех болезней, как пандемия влияет на суеверия, какие предсказания писателей-фантастов сбылись и принесут ли большие данные большой хаос. Все лекции можно будет посмотреть в группе «Вконтакте» Казанского федерального университета, на телеканале «Универ ТВ». 

Не обойдется проект и без приглашенных спикеров. С лекцией на тему «Что нас не убивает, но это не точно» (реальные и надуманные угрозы здоровью) выступит медицинский блогер, научный журналист Алексей Водовозов. Открытую лекцию на тему «О новых типах медиа: проблемы и вызовы» прочитает программист, директор по распространению технологий компании «Яндекс» Григорий Бакунов. 

Также в течение недели ежедневно будут проходить розыгрыши призов. Подарки от КФУ и партнеров проекта ждут самых внимательных зрителей. 

Теги: время, культура, журнал "Идель" КФУ, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев