Логотип Идель
Новости

А для тебя, родная, есть почта полевая!

Министерство обороны России организовало работу полевой почты в зоне специальной военной операции. Доставкой писем занимаются подразделения фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил РФ.

У татарстанцев появилась прекрасная возможность общаться со своими родными, защищающими нашу Родину в рамках СВО.

В России вспомнили хорошо забытое старое: Министерство обороны организовало работу полевой почты в зоне специальной военной операции. Доставкой писем занимаются подразделения фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил РФ.

Чтобы написать письмо бойцу, который в настоящее время проходит службу в зоне спецоперации, необходимо знать номер его воинской части. 

Номер воинской части мобилизованному сообщали в самом начале, как только он был призван - с того момента номер не менялся.

Если по каким-то причинам близкие не знают номер воинской части мобилизованного родственника, они могут обратиться в военный комиссариат своего района, откуда и призывался их близкий человек. Телефоны всех районных военкоматов есть на официальном сайте Военкомата Республики Татарстан.

Письмо отправляется в обычном почтовом конверте, а вот адрес необходимо писать по образцу:

103400, Москва – 400, далее номер воинской части. Письмо отправляется как обычное.

Военнослужащие тоже имеют возможность отправить письма близким: для этого каждый боец будет обеспечен почтовыми конвертами и письменными принадлежностями.

Словом, все как в знаменитой песне: «Солдаты, в путь, в путь, в путь! А для тебя, родная, есть почта полевая. Прощай! Труба зовёт, солдаты - в поход!»
 

Теги: Путин СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев