Логотип Идель
Новости

А медали-то будут?

Татарстанские школьники борются за медали на Всероссийской олимпиаде.

Татарстанские школьники борются за медали на Всероссийской олимпиаде.
Состоялись торжественные церемонии открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и астрономии. Они проходят в Самарской области и в Москве, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РТ.
192 школьника из 44 регионов России приехали в Самару, чтобы принять участие в теоретическом, практическом турах и блиц-тесте по астрономии. В этой татарстанской команде – 9 школьников. Они и будут отстаивать честь республики. Ребят к финалу Всероссийской олимпиады готовили преподаватели Казанского федерального университета и школьные учителя.  
Основные конкурсные мероприятия пройдут с 20 по 23 марта на площадках Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королёва.  
Возглавляет жюри олимпиады кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук Олег Угольников. Имена призёров и победителей будут объявлены 24 марта в актовом зале Самарского университета. Помимо конкурсной программы, участников олимпиады ожидают лекции ведущих учёных, встречи с космонавтами, экскурсии в музеи областного центра и посещение театров.
А в Москве стартовал заключительный этап олимпиады по иностранным языкам. Все языковые турниры пройдут на площадке Московского государственного лингвистического университета.
С 19 по 23 марта 194 школьника из 52 регионов России продемонстрируют свои знания по французскому языку. Оценивать их будет жюри под председательством Галины Бубновой - профессора, доктора филологических наук, заведующей кафедрой французского языка факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
От Татарстана на олимпиаду по французскому языку поехали 2 школьника – победители республиканского этапа. Юные таланты к всероссийскому турниру готовила большая команда, состоящая из ведущих преподавателей школ и вузов республики.

 

 

Теги: олимпиада

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев