Логотип Идель
Новости

«А на войне – как на войне»

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов на онлайн-заседании экспертного клуба «Волга» заявил, что Татарстан - один из немногих регионов, который ввел обязательное SMS оповещение о выходе на улицу.

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов на онлайн-заседании экспертного клуба «Волга» заявил, что Татарстан -  один из немногих регионов, который ввел обязательное SMS оповещение о выходе на улицу.

В Татарстане сформировалось понимание того, как правильно действовать в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19, заявил сегодня Алексей Куртов на онлайн-заседании экспертного клуба «Волга».

«Сейчас мы находимся на войне с коронавирусом. На войне у всех должно быть понимание своих функций, ответственности, своего фронта. Если обратиться к опыту Татарстана, то видно, что это один из немногих регионов, который ввели обязательное SMS оповещение о выходе на улицу. Это правило было по большей части населением принято. Появилось некое понимание, как в этой ситуации себя вести», – отметил эксперт.

Напомним,  30 марта в Татарстане действует режим самоизоляции с 30 марта.

 А система SMS-сервиса внедрена в республике уже 1 апреля. На сегодняшний день ею воспользовалось практически полмиллиона человек.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев