Логотип Идель
Новости

"А нам доверено судьбой оберегать на здешних улицах покой"

Сегодня Россия отмечает День полиции. Не так давно этот праздник назывался Днем милиции и негласно являлся чуть ли ни самым главным профессиональным праздником в СССР. Но, как бы не определили название этого дня, суть его от этого не меняется: мы чествуем тех, кто оберегает наш покой, порой, ценой собственной жизни.

Сегодня Россия отмечает День полиции. Не так давно этот праздник назывался Днем милиции и негласно являлся чуть ли ни самым главным профессиональным праздником в СССР. Но, как бы не определили название этого дня, суть его от этого не меняется: мы чествуем тех, кто оберегает наш покой, порой, ценой собственной жизни.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил полицейских республики с их профессиональным праздником, отмечает пресс-служба руководителя РТ.

Татарстан — один из промышленно развитых и инвестиционно привлекательных регионов России. Во многом такого уровня развития он достиг благодаря слаженной и четкой работе сотрудников органов внутренних дел. Об этом на церемонии вручения служебных машин подразделениям МВД по РТ отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он поздравил сотрудников с профессиональным праздником, пожелав собравшимся здоровья и успешной службы.

«И, конечно же, хочу поблагодарить от имени жителей республики, от себя лично за тот труд, вклад, который обеспечивается сотрудниками органов внутренних дел по безопасности нашей республики. Если взять Республику Татарстан — она один из промышленно развитых, инвестиционно привлекательных регионов. И, конечно же, без безопасности никакой туристической, инвестиционной привлекательности быть не может. И это [заслуга] стабильной и четкой работы органов внутренних дел», — подчеркнул он.

Затем участковым уполномоченным полиции были вручены ключи от автомобилей ВАЗ-21214 «Нива». Традиционная церемония проводится в рамках программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Республике Татарстан за 2014-2025 годы». 

Руководитель РТ отметил, что участковые — те, кто находится рядом с татарстанцами, поэтому от их оперативности зависит многое.

Сегодня же полицейских Татарстана поздравил Премьер-министр республики Алексей Песошин.

За многие годы менялась структура и названия ведомств, но неизменным оставалось главное: сотрудники органов внутренних дел всегда стоят на страже законности и правопорядка, оберегают жизнь и покой граждан, защищают интересы общества и государства. Именно они олицетворяют собой закон и справедливость. С такими словами обратился к правоохранителям Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел России.

«В текущем году сотрудниками органов внутренних дел много сделано для повышения эффективности противодействия киберпреступности, коррупции, нелегальному обороту наркотиков, экстремизму. Значительное внимание уделялось контролю за миграционными процессами, вопросам безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений. В полном объеме обеспечены безопасность и правопорядок на крупных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях, прошедших в нашей республике», — заметил глава Правительства РТ.

«Выражаю глубокую признательность ветеранам органов внутренних дел. Вы вносите огромный вклад в становление молодых сотрудников, передаете им богатый опыт, оказываете всемерную поддержку семьям погибших. Руководство республики искренне благодарит всех сотрудников органов внутренних дел за нелегкий, но благородный труд и преданность избранному делу», — добавил Песошин.

«От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия», — завершил поздравление Премьер-министр Татарстана.

Кроме того, своих подчиненных с профессиональным праздником поздравил и министр внутренних дел республики Артем Хохорин.
 

Теги: День милиции Минниханов поздравление

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев