-
Нуриевский фестиваль придет в мае Международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева состоится в Казани в мае. Пройдет балетный форум на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля.
-
«Созвездие-Йолдызлык» - суперфинал Сегодня в Казани стартует суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».
-
"Урам" развлекает Завтра в Казани откроется летний сезон в экстрим-парке «Урам». В этот день посетителей ждет развлекательная программа.
-
«Весенняя неделя добра» На следующей неделе стартует благотворительная акция «Весенняя неделя добра».Весенняя неделя добра –социальная акция
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Казанские художники в нише компьютерных игр
"А не спеть ли мне песню?"

В новом летнем сезоне казанцы смогут выступить в общественных пространствах города: в парках, скверах и на благоустроенных набережных.
Заявки на выступления принимаются от всех желающих в МБУ «Дирекция парков и скверов», сообщает сайт KZN.
Возможность привлекать в парки большее количество творческих коллективов появилась благодаря тому, что в прошлом году проведены закупки дополнительных мобильных комплектов светового, сценического оборудования и шатровых комплексов. На данный момент ведется закупочная процедура по звуковому оборудованию, сообщает портал со ссылкой на руководителя Дирекции Марата Закирова.
«Мы открыты к сотрудничеству и готовы привлекать в наши парки творческие силы, талантливых деятелей культуры и искусств среди горожан. Поэтому принимаем заявки от всех, кто хочет выступить в парках», - сказал Закиров.
Напомним, новая летняя программа в городских парках стартует 4 мая и продлится до 15 сентября.
Фото с сайта KZN.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа