Логотип Идель
Новости

А теперь вы к нам!

Рустам Минниханов пригласил делегацию из Башкортостана отпраздновать 100-летие ТАССР.

Рустам Минниханов пригласил делегацию из Башкортостана отпраздновать 100-летие ТАССР.
Президент Татарстана Рустам Минниханов пригласил делегацию из Башкортостана во главе с врио главы республики Радием Хабировым посетить празднование 100-летия ТАССР в следующем году и анонсировал проведение Дней Башкортостана в Татарстане, сообщает ИА «Татар-информ».
 «Я приглашаю наших коллег на мероприятия, посвященные нашему 100-летию. Я надеюсь, что мы также проведем в нашей республике Дни Республики Башкортостан», — отметил Рустам Минниханов в беседе с журналистами.
В своей речи Президент РТ поздравил «башкирских братьев» со 100-летием и подчеркнул, что Башкортостан — это первая республика, которая провела подобный праздник.
«Мы очень дорожим и ценим наши отношения, которые сложились очень давно. Наши братские народы, две республики, две мощнейшие территории нашей страны — Татарстан и Башкортостан», — добавил Президент.
Сегодня товарооборот между регионами составляет более 34 млрд рублей. Республики развивают не только торгово-экономические отношения, но и реализуют совместные гуманитарные проекты, в частности, взаимодействуют театры, творческие и спортивные коллективы, работают образовательные программы.

 

Фото с сайта Президента РТ

Теги: Рустам Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев