Логотип Идель
Новости

«А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!»

В Казани проходит XVI Саммит разведок стран СНГ. В столицу республики прибыли руководители разведок стран ближнего зарубежья, которые обсудят механизмы обмена информацией для противодействия терроризму.

В Казани проходит  XVI Саммит разведок стран СНГ. В столицу республики прибыли руководители разведок стран ближнего зарубежья, которые обсудят механизмы обмена информацией для противодействия терроризму.
Сегодня участники XVI Саммита разведок стран СНГ побывали в казанском Парке Победы. Здесь они возложили венки и цветы к Вечному огню в память павших героев Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Татар-информ».
В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, а также руководство разведок Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
После возложения цветов разведчиков приветствовала рота почетного караула. После чего участники саммита направились в Казанскую ратушу, где и к работе.
Главам разведок стран СНГ предстоит не просто обсудить насущные проблемы, связанные с терроризмом и экстремизмом, но и найти пути их решения.

 

Теги: саммит, разведка, СНГ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев