Логотип Идель
Новости

А волонтеры все трудятся для нас

В Казани продолжают оказывать помощь жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии.

В Казани продолжают оказывать помощь жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии. В поддержке участвуют благотворительные фонды, волонтеры и частные организации. На сегодняшний выполнено более 6 тыс.заявок на различную помощь – от доставки продуктов и лекарств на дом пенсионерам до получения продуктовых наборов.

В период действия всеобщего режима самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции оказывать помощь людям в сложной жизненной ситуации, начали волонтеры, представители бизнес-сообщества, благотворительные фонды и просто неравнодушные горожане.

Так, помогать с покупкой и доставкой на дом продуктов и лекарств продолжает городской штаб волонтеров, созданный на базе Комитета по делам детей и молодежи. С 24 марта добровольцы помогают пенсионерам старше 65 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями. За вчерашний день волонтеры выполнили 28 заявок, а всего за период с начала пандемии – 1206 заявок. На сегодняшний день в штабе волонтеров насчитывается 520 человек.

Общими силами волонтеров, благотворительных фондов и частных компаний с начала пандемии удалось выполнить 6 тыс.54 заявки от жителей Казани.

Напомним, заявки от пенсионеров по доставке продуктов и лекарств, а также от тех, кто хочет стать волонтером, принимаются в системе «Открытая Казань» или по телефонам +7(843)236-41-23 (с любых телефонов), 063 (с городских телефонов).

Напомним также, что по инициативе Президента республики Рустама Минниханова продуктовые наборы получат 55 тысяч жителей Татарстана.

Теги: волонтеры, доставка продуктов на дом, коронавирус

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев