Логотип Идель
Новости

А я все чаще замечаю...

Бессмертный мультфильмы, созданные в прошлом веке советскими мультипликаторами, вновь стали лидерами рейтинга предпочтений.

Бессмертный мультфильмы, созданные в прошлом веке советскими мультипликаторами, вновь стали лидерами рейтинга предпочтений.

Лидером предпочтений жителей РФ остался мультсериал «Ну, погоди!».
Советский мультипликационный сериал «Ну, погоди!» вновь возглавил перечень любимых жителями России анимационных фильмов. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя результаты соцопроса ВЦИОМ.
Так, рейтинг предпочтений возглавил мультфильм «Ну, погоди!»: лучшим мультиком его назвали 65% опрошенных против 59% в 2016 году.
На втором месте предсказуемо оеказался знаменитый фильм «Простоквашино» – «Каникулы в Простоквашино». Эта картина названа любимой у 31% респондентов вместо 16% в 2016-м.
Популярность же современного мультсериала «Маша и медведь» за три года уменьшилась с 26% до 16%, и он опустился со второй позиции на третью.
Так же в перечне любимых отечествен6ных мультиков – вновь работы советских мультипликаторов: «Винни-Пух» (13%), «Чебурашка и крокодил Гена» (10%), «Кот Леопольд» и «Ежик в тумане» (по 8%).
Участниками проведенного 9 июня инициативного всероссийского опроса «ВЦИОМ-Спутник» стали 1600 россиян старше 18 лет.
«Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%», – уточняет информагентство.

 

Теги: мультфильмы, ну, погоди, рейтинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев