Логотип Идель
Новости

Аааавтомобиль... на Сабантуй!

Сегодня в Набережных Челнах пройдет городской Сабантуй-2021. Гости праздника смогут увидеть зрелищное состязание по национальной борьбе корэш.

Сегодня в Набережных Челнах пройдет городской Сабантуй-2021. Гости праздника смогут увидеть зрелищное состязание по национальной борьбе корэш.

Абсолютный батыр поединков получит в награду барана весом 120 кг и ключи от автомобиля «Лада Веста», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на газету  «Челнинские известия».

За главный приз будут бороться 150 спортсменов со всей России. Судьей соревнований станет заслуженный мастер спорта Айдар Гилаев.

Достаточно представителен и состав спортсменов. Среди борцов заявлены батыр Сабантуя-2019 Ранис Гилязетдинов — аспирант Набережночелнинского института КФУ, а также обладатель звания «Абсолютный батыр-2018» Эльдар Хамитов — сотрудник строительной фирмы. В этом году он уже показал свою подготовку: на Сабантуе в Тукаевском районе Татарстана ему вручили барана и сертификат на 20 тыс. рублей.

Жителей и гостей города ждет масштабное театрализованное представление «Национальные узоры Сабантуя» («Сабан туеның милли бизәкләре»). В нем примут участие более тысячи артистов и творческих коллективов.

В программу спортивных состязаний на центральном и малом майданах парка «Прибрежный» включены бросок пня на дальность и перетягивание автомобиля.

Также участники Сабантуя смогут проявить свою силу и ловкость в гиревом спорте, лазании на вертикальный 33-метровый столб, армспорте, беге в мешках, беге с коромыслом и ведрами с водой, бое мешками на буме, заготовке дров. Победителям вручат сертификаты на сумму от 900 до 4 тыс. рублей.

 

Теги: Сабантуй

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев