-
Иммунитет к коронавирусу у переболевших сохраняется до пяти месяцев Снижение уровня иммунитета наблюдается уже сразу после третьего месяца
-
Современные учебники для изучения татарского языка В этом году в Татарстане разработают новые учебники по татарскому языку для начальных школ
-
«Экият-LAB» ждет на перезагрузку В Татарском государственном театре кукол «Экият» откроется вторая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB».
-
Дакар наш! Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар-2021».
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Вечные люди
«Агач» для молодежи

В КГАСУ разрабатывают концепцию трехэтажного здания — республиканского центра деревянного зодчества «Агач».
«Сейчас мы разрабатываем концепцию творческого центра, где молодежь республики сможет получить практикоориентированное обучение, направленное на развитие навыков работы с таким исторически близким для республики материалом, как дерево. В большей части там планируется деревянное зодчество, но запланированы и гончарные мастерские, и прикладное искусство», — рассказала ИА «Татар-информ» директор Института архитектуры и дизайна КГАСУ Анна Романова.
Проект «Атач» пока находится в разработке, но в перспективе он будет ориентирован и на маленьких детей от пяти лет, и на студентов.
«Предполагается, что будут созданы отдельные студии и будут проходить занятия в рамках нашей школы [архитектурно-дизайнерской школы „ДАШКА"], также появятся образовательные площадки для молодежи и студентов нашего вуза. Будут рассматриваться образовательные модули, которые будут создаваться в рамках этой площадки», — поделилась директор детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» Мария Латыпова.
В центре смогут заниматься не только студенты КГАСУ, но и все желающие.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа